Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Творческое объединение «МИР»


Памятник Корчаку с детьмиДЕТИ БИБЛИИ (2011-2012 год)

Посвящен 70-летию гибели Януша Корчака.

Проект проводит своих участников сквозь время. Через погружение в библейские времена, осмысление событий Второй мировой войны – к размышлению о том, что является основополагающей ценностью для нас сегодняшних.

Финансирование: Институт проблем гражданского общества (президентский грант)

 


Онегин, Пушкин, МотовиловОНЕГИН, ПУШКИН, МОТОВИЛОВ... В поисках смысла (2010 год)

Творческий проект, являющийся продолжением проекта "НАСЛЕДНИКИ". Он представляет собой просветительский абонемент для старшеклассников. Его тема - поиск и обретение смысла жизни.

Проект осуществлен на собственные средства.

 


НаследникиНАСЛЕДНИКИ (2009 год)

Основным результатом проекта стали организация выставки "Детская комната (Когда родители были маленькими)" и выпуск спектакля "Золотая прялочка"

Финансирование: Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского

 


Царская семьяВРЕМЯ СЕМЬИ (2008 год)

Проект посвящен году семьи и 90-летию гибели Царственных страстотерпцев. В ходе проекта была завершена работа над спектаклем "Дом Свободы", который стал как бы ядром и кульминацией всего замысла. Именно во время осуществления проекта "Время Семьи" идея создания спектаклей-уроков преобразилась в идею спектаклей-проектов.

Финансирование: Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.


СОЗДАНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ-УРОКОВ (2007 год)

Проект по созданию спектаклей-уроков возник после выпуска первого спектакля ПТО "МiР" "О бренности". Он был поддержан Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. В результате работы по проекту был закуплен минимальный комплект звуковой и осветительной аппаратуры, проведена работа с художниками и частично подготовлена материальная часть к спектаклям "Дом Свободы", "Золотая прялочка", "Маленькие трагедии", "Суворов" и др. Таким образом была создана база для дальнейшей работы православного театра.

 


Перейти на исходную страницу ПТО "МiР" 

Контактная информация: тел. 8 910 880 2400 (Роман), e-mail: hdc@yandex.ru