Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Я делюсь своей жизнью с вами...»

8 ноября 2019 года

8 ноября отмечает свое 70-летие Татьяна Ивановна Белова — последний директор средней школы № 1 (с 1985 до 2014 год); учитель, чей педагогический стаж насчитывает 40 лет; почетный работник общего образования России.

Татьяна Ивановна:

Я делюсь своей жизнью с вами... Эти слова созвучны с образом всей моей жизни, впрочем, так и должно быть. Альберт Эйнштейн писал, что смысл имеет лишь жизнь, прожитая ради других. И здесь все: члены семьи (у меня, слава Богу, много близких и дальних родственников), коллеги, друзья, знакомые, сотни учеников и родителей…

С самого начала работы в школе девизом Татьяны Ивановны стали слова «Что людям отдал, то твое». Как измерить, сколько ею было за десятилетия отдано любви, заботы, времени и внимания; оказано помощи, налажено человеческих отношений? Как директор школы она делала все, чтобы и учителя с радостью отдавали любовь и знания ученикам, от этого становясь счастливыми. Татьяне Ивановне близка заповедь «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Она старалась никого не обижать и не унижать. Поэтому ее любят и уважают. Множество учеников вспоминают ее с благодарностью. Ей доставляет удовольствие общение с людьми любого возраста, к каждому она умеет найти подход.

Татьяна Ивановна:

Главное мое богатство, безусловно, моя семья. Мы с супругом сохранили жизненный идеал Православной Руси: я единственная жена единственного мужа. Мы счастливы с 1973 года и до сих пор. У нас три взрослые дочери, старшая внучка — студентка, другая – девятиклассница и три внука, младшему два годика. Я не устаю благодарить Господа за это.

Дети и внуки супругов Беловых такие же жизнерадостные и общительные, как и они сами, потому что возрастают в атмосфере любви, заботы, доброты и уважения. Татьяна Ивановна с супругом делают все для того, чтобы они были образованными, уверенными в себе, целеустремленными, ответственными во всех отношениях людьми. В семье при детях никогда не обсуждают человеческие недостатки и прочий негатив, поддерживают общение детей с друзьями. До сих пор все вместе много путешествуют, устраивают праздники в больших и дружных компаниях, часто выезжают на природу, катаются на лыжах.

Татьяна Ивановна на протяжении всей сознательной жизни ведет дневниковые записи — «бортжурнал» семейной жизни, где описаны поездки, события и впечатления, часто в форме юмористических рассказов. Это большое богатство семьи Беловых, и оно еще копится. Татьяна Ивановна находит время перечитывать и даже переписывать мудрые мысли великих людей. Сейчас она наслаждается чтением книг свт. Игнатия Брянчанинова.

Уже третий год Татьяна Ивановна курирует в Саровском благочинии взаимодействие с образовательными учреждениями. Ей приходится общаться по вопросам духовно- нравственного воспитания со священнослужителями, учителями и ребятами. Это часть ее профессии, поэтому она получает удовольствие от такой работы. В прошлом году эта энергичная женщина окончила образовательные курсы Нижегородской епархии для сотрудников приходов. Она принимала участие в Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве. В Кремлевском дворце съездов слушала выступление президента Владимира Путина, и была очень счастлива, делилась своими впечатлениями со всеми знакомыми. А теперь Татьяна Ивановна переживает за результаты епархиального конкурса «Красота Божьего мира», олимпиады по основам православной культуры и готовит образовательную карту Саровского благочиния.

Поздравляем Татьяну Ивановну Белову с юбилеем и желаем ей как можно дольше сохранять свое жизнелюбие и оптимизм, которые заряжают всех вокруг нее.

Персоны / 20191108-К юбилею Татьяны Ивановны Беловой
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.