Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Благодарим за чудесные Рождественские дни!

20 января 2019 года

Воспитатель детского сада № 6 Галина Александровна Головкина вместе со своими воспитанниками участвовала в IV фестивале домашних Рождественских вертепов «Ясельки». Вот что она пишет...

— Многие из нас с нетерпением и волнением ждали наступления Рождества, праздника открытых сердец и душевной чистоты! Рождество чудесным образом входит в каждый дом и каждую семью, и великое рождается в наших сердцах! В такие минуты хочется поделиться радостью с близкими и с родными по духу людьми.

В нашем городе Рождественская история оживает вновь и вновь благодаря фестивалю домашних Рождественских вертепов «Ясельки». Мы благодарим Романа Валерьевича Сванидзе и Ирину Михайловну Семенчук за организацию фестиваля, за предоставленную возможность стать свидетелями чудесной Рождественской ночи, воплощенной через вертепные представления. Показы посетили многие семьи с детьми, и дети чистым сердцем принимали Истину, а их родители утверждались в Вере. Мы, педагоги дошкольного образования, понимаем значимость и важность того, какое зерно сеется в чистые детские души. Иисус в Евангелии сказал: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное (Мф. 19, 14)».

В рамках фестиваля мы с детьми посетили спектакль «Рождество» театра «Ученый медведь» (г. Москва), который проходил в Городской художественной галерее. Спектакль был теневой, мы впервые познакомились с таким видом театра. В первой части музыкального спектакля актеры рассказали историю Рождества Христова и порадовали нас веселыми колядками. Во время представления актеры задавали ребятам вопросы, и они правильно отвечали на них. А во второй части спектакля зрителей познакомили с особенностями празднования Рождества в других странах. Интересно, что нашим детям больше понравилась первая часть спектакля, где рассказывалась сама история Рождества Христова: о волхвах, идущих за звездой; о Деве Марии и Богомладенце; о злом царе Ироде. Вечером ребятишки с воодушевлением делились с родителями своими впечатлениями.

Надо сказать, что наши воспитанники хорошо знают историю Рождества, ведь нам посчастливилось принять участие в фестивале, показав игровой кукольный вертеп на сцене ПТО «МiР». Дети глубоко проживали каждую сцену постановки.

Желаем организаторам фестиваля здоровья, творческих успехов и говорим огромное СПАСИБО за чудесные Рождественские дни! Пусть у каждого из нас будет путеводная звезда, освещающая дорогу и ведущая к Истине!

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Г. Головкиной, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.