Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Исполнилась мечта всей моей жизни»

13 января 2014 года

Марианна Юрьевна Новикова, учитель русского языка, литературы, риторики и зам. директора по научной работе Дзержинской православной гимназии им. Серафима Саровского.

– Мы участвуем в чтениях в первый раз. Я привезла всего четырех учеников, но этой поездке предшествовали волнения и серьезная подготовка. Саров произвел большое впечатление, особенно святые места, захотелось еще раз побывать здесь. И само мероприятие очень понравилось. Что ценно – нам в первый день дали возможность пообщаться со святыми местами на пустынках батюшки Серафима. А сегодня мы побывали в храмах и на службе в монастыре.

Дзержинская православная гимназия в мае проводит областной межъепархиальный фестиваль «В начале было Слово…», который посвящен празднованию Дней славянской письменности и культуры. Будем рады видеть у себя саровчан.

 

Зинаида Петровна Круговец, учитель начальных классов Нижегородской православной гимназии им. прп. Сергия Радонежского.

– Наша гимназия молодая, она существует пятый год и еще не имеет своего здания. Я пришла туда работать по зову сердца после того, как достигла пенсионного возраста. И вот, Господь сподобил побывать в Сарове… От нашей гимназии в прошлом году был один участник, а в этом – уже трое. Но я приехала в Саров впервые...

Я – отчаянная паломница, побывала у Гроба Господня и на святых местах во многих странах мира, Россию объездила вдоль и поперек. Но сейчас исполнилась мечта всей моей жизни (плачет). Я сама не верю, что хожу там, где ходил батюшка Серафим. Побывать на Дальней и Ближней пустынке – это величайшее счастье для русского человека. Вы каждый день соприкасаетесь с этим, поэтому вам трудно понять. Я летаю и не до конца понимаю, что со мной происходит. Я благодарю Бога за то, что Он меня допустил к святыне. И спасибо всем вам за это мероприятие. За то, что наши дети общаются. Прием изумительный, люди у вас – необыкновенные, город – чистый. Вы не понимаете, где вы живете... 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовила М. Курякина, на фото А.Винградовой - участники чтений из православных гимназий Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.