Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Врагом воспитанные дети

5 февраля 2014 года

Уж не по-русски мы живем.

Мечты нерусские рисуем.

И русских песен не поем,

И русских танцев не танцуем.

На запад с завистью глядим

И на восток косимся глазом.

Еду заморскую едим

И пьем заморскую заразу.

И горько сетуем подчас,

Что изменилось все на свете...

И смотрят с жалостью на нас

Врагом воспитанные дети.

Павел Тужилкин

Лет десять назад у нас в городе произошло страшное убийство. Парня-подростка убил его приятель. Убил и закопал в лесу. Постаревшая от горя мать – педагог школы, где я работала, рассказывала мне, как искала сына два месяца. Нашли его случайно – убийца похвастался о содеянном подружке. Оказалось, убийца был сатанистом. А убитый парень ходил к нему слушать музыку. На теле погибшего нашли 18 ножевых ран. Ритуальное сатанинское убийство...

Пять лет назад мне довелось ехать в поезде с выпускниками саровских школ, которые поступили в МИФИ и ехали оформлять документы. Один из детей был одет в футболку с жутким кровавым изображением. Мы разговорились. Я спросила, понимает ли он, что обозначают эти символы, и не боится ли, что это принесет вред его душе и телу? Милый доброжелательный подросток ответил, что знает, что это обозначает, и что он одел это потому что он – сатанист.

Далее я узнала, что он – серебряный медалист, и у него интеллигентная семья. Сатанизмом он был увлечен всерьез, изучил библию Ла Вея (духовный идеолог современных сатанистов), и всю информацию получал из Интернета. Там у него был учитель, который наставлял парня в данном вопросе. Я спросила: «А кто же был твой первый учитель? Кто пробудил интерес к сатанизму?» – «Отец». – «А где он работает?» – «Во ВНИИЭФ». – «Твой отец сатанист?» – «Нет. Он атеист. И он мне объяснил, что Бога нет. Но если Бога нет, кто-то же ведь управляет миром! Значит, это сатана».

К счастью, этот подросток не смог учиться в МИФИ. Я говорю «к счастью», потому что мне не хотелось бы, чтобы сатанист был допущен к ядерным секретам России. Но он уже тогда страдал алкоголизмом и вылетел из института. Правда, перевелся в Саровский физтех. Закончил его или нет, и где работает – не знаю. Вполне возможно, что он теперь сотрудник ВНИИЭФ.

Год назад знакомая девушка поведала мне о том, что ее приятель увлекся Каббалой. Символику этого древнего мистического учения использует современный сатанизм. Хороший, славный молодой человек. Женат, с отличием окончил в другом городе институт, папа трудится во ВНИИЭФ, уважаемый человек. Сам юноша тоже работает во ВНИИЭФ. Каббалой увлекся сначала по Интернету, теперь ездит на их встречи в Москве. Куда заведет его это увлечение, и во что это выльется для семьи, института, для окружающих?

Возможно, если бы эти молодые люди в детстве изучали предмет «Основы православной культуры», они узнали бы, что наша страна веками жила по иным духовным законам. Законам православным. И что следование этим законам позволило Российскому государству достичь огромных успехов и процветания, позволило выстоять во многих сражениях с врагами, позволило создать великолепные памятники зодчества, живописи, литературы.

Сейчас многие родители говорят, что когда ребенок вырастет и во всем разберется, он сам выберет свой духовный путь. Это – иллюзия. Педагоги знают, что ребенок с детства впитывает правила, по которым потом живет. Ученые экспериментально установили удивительный факт. Наш мозг принимает решение раньше, чем мы успеваем его осознать. Мозг принимает решение на основе некоей программы действий, заложенной в него жизненным опытом и знаниями. Поэтому очень важно, чтоб эта программа была правильной. Чтобы мозг ребенка научился различать хорошее и плохое, добро и зло.

Современный мир, особенно телевизор, воспитывает в людях жестокость, эгоизм, гордыню и жажду удовольствия любой ценой. Слоганы нынешней рекламы – «Бери от жизни все», «Вы этого достойны!» Для построения личной жизни тоже есть слоган – «Если страсть настоящая – остальное не важно!» Чистое понятие «любовь» приравнено к грязному животному «секс». На то, чтоб растлевать души наших детей, Запад тратит огромные деньги. Растленное поколение нежизнеспособно. Оно не способно учиться и работать, ему не интересно ничего, кроме удовольствий. Оно спивается, гибнет от наркотиков, деградирует, не рожает или не способно воспитать рожденных детей. И не надо идти на нас войной – мы сами себя убьем. Поэтому так важно найти способ противостояния этой растлевающей атаке. Ребенок должен знать, что есть такие слова, как милосердие, сострадание, добропорядочность, смирение и послушание, подлинная любовь к близким и к Родине, самопожертвование. Эти понятия – неотъемлемая часть православной культуры. Светская этика учит правильно себя вести, но она не может объяснить, почему ребенок должен это делать, а потому все ее объяснения неубедительны.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Надежда Тарасова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.