Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дискуссия о ценностях

30 января 2023 года

28 января в волонтерском центре «Радость моя!» прошла встреча в молодежном дискуссионном клубе, в ней принял участие протоиерей Александр Брюховец.

Темой обсуждения стали ценности современной молодежи и то, как они соотносятся с христианскими ценностями. Молодым людям действительно важно понять, ради чего стоит жить, но они, как правило, об этом не задумываются, ведь у них очень активная жизнь, они нацелены на получение образования, поиск работы и своего места в мире.

Ценности и антиценности. Чем отличаются жизнь с Богом и жизнь без Него? Как быть молодому верующему человеку, если в семье его не понимают, если сверстники в его окружении увлекаются радикальными идеологиями вплоть до сатанизма? Проблемы молодых инвалидов в храме. Подвиги совершают как верующие, так и неверующие, есть ли между ними разница? Эти и другие вопросы поднимались на встрече.

Дискуссионный клуб — это площадка с доброжелательной атмосферой, на которой можно обсудить то, что тебя волнует. Услышать мнения разных людей, в том числе и священника.

МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ / 2023 год / 20230128-Дискуссионный клуб о ценностях
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.