Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане победили в лазертаг-турнире

24 января 2023 года

21 января в Нижнем Новгороде состоялся турнир по тактическому лазертагу среди детей до 13 лет, посвященный празднику Крещения Господня (зимний кубок Нижегородской области «Крещенский мороз»).

Организатор соревнований — военно-патриотический клуб «Волгари» при поддержке: Федерации страйкбола Нижегородской области, Нижегородского городского казачьего общества, Центра военно-патриотического и спортивного воспитания молодого поколения «Казачий разъезд». Также турнир прошел при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В турнире участвовали 15 команд из Нижнего Новгорода, Арзамаса и Арзамасского района, Сарова и Дивеево. Самым юным участникам соревнований было всего семь лет.

Команды соревновались в упражнении «Встречный бой» по правилам Тактического троеборья. В отличие от правил спортивного лазертага здесь у спортсменов всего одна «жизнь», и после поражения противником они покидают площадку. В этом проявляется стремление инструкторов привить воспитанникам правильные навыки стрелкового боя – умение работать из-за укрытия и проявлять усердие в сберегании своей «жизни».

Победителями соревнований стали следующие команды: «Саровская пустынь» (г. Саров)— 1 место, «ПСЦ Красное» (Арзамасский район) — 2 место, «Горлица» (Арзамасский район) — 3 место. Еще одна саровская команда — «Стрелковый клуб» — выступила слабее своих возможностей и заняла лишь восьмое место.

Поздравляем команду «Саровская пустынь» с победой! В этот раз чемпионами стали: Пушков Артем, Харитонов Герман, Захаренков Василий, Ламзина Анастасия. Они не проиграли ни одной встречи.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 20140719- Велопробег Царская дорога - 2014

Царская семья на Дальней пустынке. Саров 1903.