Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Впервые православные волонтеры участвовали в соревновании по брумболу и победили!

24 января 2023 года

В воскресенье 22 января на Лыжной базе Сарова отпраздновали традиционный Всемирный день снега, посвященный зимним видам спорта.

Волонтерский центр «Радость моя!» принял участие в соревнованиях между волонтерскими объединениями города по брумболу. В состав команды православных волонтеров под названием «За Жизнь!» вошли учащиеся Саровской православной гимназии и студенты СарФТИ.

Брумбол – это зимняя спортивная командная игра, которая проводится на снежном поле с участием двух команд. В каждой команде – пять полевых игроков и вратарь. Игра очень похожа на хоккей, но главные отличия – в инвентаре: вместо шайбы используют мяч, а вместо клюшки – метлу.

В финале одержала победу команда «За Жизнь!» со счетом 1:0! Впервые православные волонтеры участвовали в соревновании по брумболу и победили!

Во время игры шли жаркие схватки, было много острых моментов. Участники показали мастерство во время состязаний и зарядили положительными эмоциями болельщиков, надолго обеспечив им прекрасное настроение.

Поддержать молодежь пришли болельщики — старшие товарищи из центра «Радость моя!», они принесли чай в термосах и пироги. Такая горячая поддержка весьма полезна на свежем воздухе!

В завершении мероприятия игрокам вручили диплом и сладкие подарки от организаторов соревнований – Ресурсного центра добровольчества города Сарова. Саровское благочиние также передало игрокам своей команды небольшие памятные подарки и книги. Благодарим организаторов за приглашение на соревнования, команду – за игру и надеемся на новые встречи!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Анастасии Базаевой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.