Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественское волшебство в студии «Родничок»

12 января 2023 года

11 января прошел праздник для воспитанников Студии творческого развития «Родничок». На него были также приглашены дети с ОВЗ — подопечные волонтерского центра «Радость моя!» В празднике приняли участие 28 деток с родителями.

Встреча проходила в празднично украшенном зале православного просветительского центра, ее ведущей была преподаватель музыки Татьяна Владимировна Мальгина. Она объявляла танец за танцем. Детки много пели и танцевали, импровизируя под музыку (вальс с игрушкой в руках, вальс с лентами, вальс с воздушными шарами). Получился настоящий бал для малышей. Но больше всего восторга у детей вызвал танец с родителями (родители, возьмите это на заметку!)

На праздниках в «Родничке» всегда бывает волшебство, и этот раз не стал исключением. Деток очень заинтересовал волшебный шкаф, в котором сам собой появлялся реквизит и даже подарки! А еще через этот шкаф (почти как в книжке про Буратино) можно было попасть в настоящий кукольный театр. В этом театре дети увидели спектакль ПТО «МiР» «Рождественский вертеп». Его впервые сыграли в этом году, а впереди еще несколько показов.

Малыши с интересом смотрели вертепное представление, а некоторым особенно чутким ребятишкам до слез было жалко бедную Рахиль, у которой царь Ирод велит отнять дитя. Как раз в этот день в Церкви совершалась память убиенных Вифлеемских младенцев. Но об этом детки узнают, когда станут старше.

Праздник завершился совместным исполнением песни и вручением подарков.

Фото М. Курякиной

Видео

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.