Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественский праздник при храме Иова Многострадального

10 января 2023 года

7 января прошел детский Рождественский праздник для маленьких прихожан, посещающих воскресные учебно-воспитательные группы при храме в честь святого праведного Иова Многострадального.

По традиции праздник начался с молебна в храме, который совершил иерей Алексий Шестаков. А само представление в связи с сильным морозом пришлось перенести в помещение.

Праздник организовали педагоги Елена Верещагина, Наталья Рыжова, Мария Макарова и регент Ксения Шестакова, конечно же, с помощью родителей. Родители подготовили костюмы и реквизит, украсили помещение, разучили с детьми стихи и колядки, накрыли праздничный стол, а самые активные — даже приняли участие в концертной программе вместе с детьми.

Дети инсценировали историю Рождества Христова, выступали все воспитанники. Кому не досталось роли со словами, танцевали танцы снежинок и зайчиков. Помочь малышам и разделить радость праздника пришли выпускники воскресной школы, которым сейчас по 9-12 лет. Очень трогательно звучали стихи в исполнении деток, которые еще плохо умеют говорить, но постарались порадовать всех гостей праздника. Очень теплая, семейная обстановка присуща этой воскресной школе.

После концерта состоялась трапеза, а затем в гости к детям пришли аниматоры с интересными конкурсами и играми. В конце праздника детям вручили подарки. Также родители сказали слова благодарности священникам и педагогам воскресной школы, поздравили их с Рождеством Христовым и вручили подарки.

Фото М. Курякиной

Видео

Приходские храмы / Храм св. Иова Многострадального / 2023 год / 20230107-Детский Рождественский праздник в храме Иова
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.