Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождество в приходских храмах Сарова

9 января 2023 года

В ночь с 6 на 7 января прошли праздничные богослужения в приходских храмах Сарова. Только в одном храме — в честь великомученика и целителя Пантелеимона — Божественная литургия состоялась утром 7 января — для удобства пациентов больницы, на территории которой находится этот храм, и прихожан с детьми. Богослужение совершил старший священник храма протоиерей Владимир Кузнецов.

Все храмы сияли чистотой и нарядным убранством из хвои, цветов и елочных украшений. Заботливые руки работников храмов и прихожан создали праздничную атмосферу для всех, кто придет в храмы в период Святок (от Рождества до Крещения Господня, 19 января). Возле храмов можно увидеть вертепы из снега.

Внутри храма Всех Святых стоят строительные леса, готовится очистка фресок, но пока это не препятствует совершению всех богослужений согласно расписанию. В Рождественскую ночь в храме было много народу. Всенощное бдение и Божественную литургию совершил старший священник этого храма протоиерей Александр Брюховец.

Прихожане храма в честь святого праведного Иова Многострадального встретили первое Рождество в обновленном храме. Теперь в нем хватает места всем даже в такой большой праздник! В ночь на 7 января в храме Иова праздничное рождественское богослужение совершили благочинный Саровского округа протоиерей Лев Юшков и иерей Алексий Шестаков.

Праздничные богослужения в храме Святого Духа совершил протоиерей Александр Сухоткин, а в храме в честь святых Царственных страстотерпцев — протоиерей Сергий Скузоваткин.

События и праздники / 2023 год / 20230107-Рождество в приходских храмах Сарова
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото С. Крюкова, В. Солодухина, А. Виноградовой и М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.