Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встреча волонтеров

5 июня 2023 года

Волонтерские посиделки и чаепития проходят нечасто. В течение года мы время что-то делаем, готовимся к акциям, стоим на сборах, раскладываем помощь, выдаем, обзваниваем, проводим праздники и поздравления, куда-то едем, бежим и стремимся…

А ведь это так важно – просто вместе посидеть, поговорить, посмотреть друг другу в глаза. И, как выясняется, очень здорово вместе петь любимые песни. Отдыхает душа. Мы начинаем видеть друг в друге людей, а не «партнеров в выполнении заданий для достижения цели».

Волонтеры – все очень интересные люди. И пришли к волонтерству не случайно. Им не все равно, что происходит в стране, в обществе. Это люди, которые хотят делать жизнь лучше и добрее. У каждого свои способности и таланты, увлечения и хобби, успехи и неудачи, свой жизненный опыт. И мы не можем не быть интересны друг другу.

Вечером 4 июня, в праздник Святой Троицы, мы собрались за круглым столом. Хотели вокруг костра, но погода спутала планы неожиданным похолоданием.

Очень много новых лиц, пришедших в волонтерство за последние месяцы. Появились молодые ребята – старшеклассники, студенты СарФТИ и техникума, Саровского медколледжа. Появилось замечательное новое направление — музыкальное волонтерство. Именно благодаря нашим певцам и музыкантам у нас получился вечер с песнями. И благодаря новым участникам мы впервые ели профессионально приготовленные шашлыки, потому что в наших рядах появился еще и повар.

Однако волонтерский год не закончен. Впереди – поездки в детские дома и психоневрологический интернат. Подготовка к акции «С миру по листочку». Для музыкального направления открывается широкий простор для творчества, надеемся провести выездные благотворительные концерты.

Очень ждут рабочие руки в добровольческой швейной мастерской. Если вы давно хотели сделать что-то стоящее и летом вы более свободны, чем обычно, не надо скучать, приходите к нам! Тел. для связи: +7(906)3534637 (Анна Юрьевна)

Фото

Волонтерское движение / 2023 год / 20230604-Встреча волонтеров на Троицу
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.