Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Проект «С русским воином через века»

10 мая 2023 года

Проект Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина г. Сарова «С русским воином через века» стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2023» в направлении «Наставничество».

Всего жюри рассмотрело 625 заявок из 66 регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Абхазии и Кыргызстана. Поддержку получили 129 проектов.

Проект детских библиотекарей направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей Сарова через знакомство с жизнью и подвигами причисленных к лику святых воинов, биографиями защитников разных эпох, встречи с наставниками православных, военных, спортивно-патриотических объединений города. С июня по сентябрь специалисты Пушкинки проведут просветительский марафон, творческие мастерские, организуют мастер-классы наставников патриотических и спортивных клубов.

Читатели библиотеки вместе со взрослыми создадут digital-продукты для виртуальной мемориальной экспозиции, посвящнной памяти русских воинов, в том числе и солдат-саровчан, погибших в СВО.

Источник — пушкинка-саров.рф

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник — пушкинка-саров.рф

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.