Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровские учителя поделились опытом

20 мая 2023 года

18-19 мая трое педагогов Саровской православной гимназии приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Православие и русская литература: вузовский и школьный аспект изучения», которая прошла на историко-филологическом факультете Арзамасского филиала ННГУ.

В конференции приняли участие 117 исследователей и практиков из 30 научных, научно-образовательных, образовательных и культурно-просветительских центров 15 субъектов Российской Федерации.

Директор Саровской православной гимназии Наталия Владиславовна Суздальцева провела полуторачасовой мастер-класс для студентов и участников конференции на тему «Общее библейское основание для анализа стихотворения «Пророк» А. С. Пушкина, романа «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского и романа «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова». Екатерина Юрьевна Кальманова выступила с докладом «Библейский контекст стихотворения О. Мандельштама «Отравлен хлеб, и воздух выпит...», а Татьяна Николаевна Петрова — с докладом «Потенциал уроков литературного чтения в начальной школе в раскрытии библейских истин».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.