Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Социальная деятельность в Саровском благочинии ведется на высоком уровне

30 апреля 2023 года

26 апреля состоялась рабочая поездка сотрудников социального отдела Нижегородской епархии в город Саров.

Сотрудники епархиального социального отдела в составе руководителя отдела иерея Филиппа Измайлова, заместителя руководителя отдела Елизаветы Горюновой, специалистов Натальи Зубриловой и Татьяны Тимофеевой побывали в Саровском благочинии. Поездка совершена для мониторинга работы благочиния в сфере церковной благотворительности и медико-социального служения.

В рамках данного мероприятия помощник благочинного по медико-социальному служению протоиерей Сергий Скузоваткин и куратор по социальной работе Анна Куцык познакомили с работой благочиннического социального центра «Радость моя!», рассказали, как ведется рабочая документация, выстраивается работа добровольческого движения, организуются благотворительные акции и реализуются социальные программы.

На базе социального центра «Радость моя!» располагается гуманитарный склад, ведется сбор пожертвований, проводятся занятия для детей с ОВЗ, в том числе получивший положительный отклик от семей с детьми-инвалидами проект «Гостинная с припеком». С февраля 2022 года в Центре активно ведется добровольческая деятельность по пошиву белья и вещей для военнослужащих, специальных походных принадлежностей, изготавливаются окопные свечи и формируется гуманитарный груз для участников СВО.

Социальная деятельность в Саровском благочинии ведется на высоком уровне, но и есть стремление совершенствоваться и развивать новые направления работы.

Фоторепортаж Ярославны Ноздриной

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник — Социальный отдел Нижегородской епархии. Фоторепортаж Ярославны Ноздриной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.