Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры помолились святителю Николаю Чудотворцу

24 мая 2023 года

22 мая в помещении волонтерского центра «Радость моя!» прошел молебен святителю Николаю Чудотворцу. Молебен совершил помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов по приглашению активистов общегородского пункта сбора помощи военным и добровольческой швейной мастерской «ТО СВОим» движения «Золотые руки ангела», которые находятся в этом здании.

Священник уже не первый раз здесь, его знают и его приходу радуются. Провести молебен предложила швеям-волонтерам руководитель ВЦ «Радость моя!» Даже люди верующие иногда забывают помолиться, делая доброе дело. Такова, к сожалению, наша натура. Но жизнь подсказывает, что надо действовать иначе.

Еще к Пасхе волонтеры готовили отправку для военных медиков на Херсонском направлении. И все вроде хорошо складывалось, сумели найти ресурсы и закупить необходимое, даже дорогостоящие позиции. К закупкам подключился весь город, администрация, предприниматели. Однако отправка все время переносилась. После того, как она очередной раз сорвалась, волонтеры заговорили о свт. Николае Чудотворце. И только вспомнили о нем, даже помолиться толком не успели, как помощь тут же пришла. Нашелся транспорт, и отправка состоялась. После этого большую икону свт. Николая, еще осенью пожертвованную в волонтерский центр, решили разместить на втором этаже (там, где располагается пункт сбора помощи военным) и помолиться всем вместе.

Отец Владимир всегда с радостью приходит в добровольческую мастерскую, рассказывает о праздниках, о святых, об особенностях богослужения, отвечает на вопросы. С собой батюшка в этот раз унес список имен, за кого помолиться: за всех военных, кому помогали собраться на складе; за добровольцев, кто сейчас на фронте, и их родных.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Фото А. Виноградовой

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.