Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен перед выпускными экзаменами

23 мая 2023 года

21 мая в храме в честь святых Царственных страстотерпцев протоиерей Сергий Скузоваткин совершил молебен «О призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела» для 11-классников гимназии № 2, готовящихся к сдаче ЕГЭ.

Ребята помолились и получили благословение священника перед экзаменами. Отец Сергий пожелал выпускникам помощи Божией, окропил освященной водой, сказал напутственное слово и пригласил их стать участниками волонтерского центра «Радость моя!»

Отец Сергий отметил: «Наряду с интеллектуальной подготовкой к экзаменам нужна и духовная подготовка, которая создает правильный душевный настрой, придает спокойствие и уверенность. Последние экзамены — это очень важный, можно сказать, судьбоносный этап в жизни молодого человека. И мы, помолившись, возложили свое упование на Бога. Попросили, чтобы Господь Сам управил наш жизненный путь, поддержал наши силы и умственные способности. Призвали благодать Святого Духа, чтобы волнение и неуверенность не помешали максимально раскрыться во время экзаменов, и они прошли как можно успешнее».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.