Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В воскресной школе начались каникулы

23 мая 2023 года

21 мая в детской воскресной школе при храме Всех Святых отметили окончание учебного года.

Воспитанники, родители и педагоги собрались в храме. Директор и духовник воскресной школы протоиерей Александр Брюховец поздравил ребят с окончанием учебного года, подчеркнув важность изучения основ православной веры и применения полученных знаний в повседневной жизни. Священник поблагодарил детей, родителей и педагогов за проделанную работу в течение года. Самым активным участникам школьной жизни — детям и взрослым — вручили благодарственные письма и подарки (книги, иконы), а всем присутствующим подарили небольшие пасхальные сувениры.

Много теплых слов в адрес воспитанников и их родителей прозвучало от педагогов воскресной школы, каждый из них приготовил подарки своим самым активным помощникам.

В этом учебном году трое воспитанников воскресной школы приняли участие в епархиальных Сретенских чтениях, а двое из них (Крайнова Юлия и Куликов Ваня) стали финалистами конкурса и представили свои исследовательские работы в Нижнем Новгороде и на школьной конференции.

Ребята вместе с педагогами ИЗО Галиной Ивановной Нечпай и Галиной Борисовной Котовой подготовили три выставки своих творческих работ. Педагог по музыке Наталья Владимировна Климова сердечно поблагодарила детей и родителей за активную помощь в подготовке и проведении школьных праздников Рождества Христова и Масленицы, праздника «Пасха Красная» и тематической программы ко Дню Победы.

Ребята в этом году подготовили две театрализованные постановки, родители помогли с костюмами, педагог ИЗО Галина Ивановна Нечпай сделала декорации. Завуч воскресной школы Елена Валентиновна Игумнова отметила особую важность совместного участия детей и родителей во всех мероприятиях школы и рассказала о планах на следующий учебный год.

После награждения и общего фотографирования дети вместе с родителями отправились в пешеходную экскурсию на Ближнюю пустынку прп. Серафима. Руководитель детского экскурсионного бюро «Истоки» при Саровском монастыре Людмила Владимировна Куликова и экскурсовод Татьяна Зинина рассказали о событиях, связанных с пребыванием Царской семьи в Сарове 120 лет назад.

В это время директор школы и педагоги собрались на педсовет, где подвели итоги учебного года и внесли свои предложения по организации образовательного процесса на следующий учебный год. В частности, отец Александр предложил наладить взаимодействие с Православным творческим объединением «МiР» и учебно-воспитательными группами при храмах в честь святого праведного Иова Многострадального и святых Царственных страстотерпцев.

Православное образование / Воскресная школа прихода храма Всех Святых / 2023 год / 20230521-Завершение учебного года в воскресной школе при храме Всех Святых
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Материал предоставлен воскресной школой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.