Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Популярно о краеведении

22 мая 2023 года

22 мая Алексей Михайлович Подурец, кандидат физико-математических наук, краевед, писатель, эксперт Харитоновских чтений провел для учащихся Саровской православной гимназии беседу о важном.

Как представитель сообщества людей, которое занимается изучением истории нашего города, Алексей Михайлович отметил, что любовь к родному краю – тоже очень важна. Чтобы любить, нужно знать. А для начала вспомнили о том, что означает понятие «краеведение» и чем оно отличается от «истории». Уважаемый гость обратил также внимание слушателей на то, что школьники могут совершать важную исследовательскую и проектную работы по краеведению.

В настоящее время библиотека им. В. Маяковского совместно с Общественным историческим объединением «Саровская пустынь», Саровской православной гимназией и объединением «Истоки» организовала работу по созданию фильма, посвященного саровским торжествам прославления в лике святых прп. Серафима Саровского в 1903 году. И Алексей Подурец рассказал ребятам о путешествии знаменитого писателя Владимира Галактионовича Короленко в Саровскую пустынь.

Принять участие в создании фильма смогут также и все желающие 26 мая с 18 до 19 часов в Музее книги библиотеки http://bibliom.ru/2023/05/konkurs-na-luchshee-nazvani.. .

Видеозапись проведенной встречи можно увидеть на страничке https://vk.com/club_redkih_knig_rosatoma?w=wall-199817468_836.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Анны Агошковой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.