Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Ярмарка в Саровской православной гимназии

21 мая 2023 года

20 мая в субботу по завершении праздника последнего звонка в саровской православной гимназии для учащихся 1-3 и 5-10 классов прошла ярмарка, на которую ребята принесли на продажу плоды своего труда.
Перед началом ярмарки в актовом зале был небольшой концерт. Номера в русской народной стилистике подготовили ученики и педагоги. Ребята пели, плясали и читали стихотворные шутливые зазывалки.
Пасмурная дождливая погода не позволила провести мероприятие на свежем воздухе, и торговые ряды развернули в рекреациях первого и второго этажа. Каждый класс проявил фантазию в украшении столов со своими товарами. Разноцветные вывески, забавные плакаты, нарядные скатерти, самовары, корзины, дети и взрослые в народных костюмах создавали веселое настроение и продавцам, и покупателям. Но главное внимание, конечно, было направлено на товары, принесенные ребятами на ярмарку.
По большей части это были приготовленные своими руками лакомства: леденцы, пирожные, булочки, торты, печенье, вафли, бутерброды, пицца. Про напитки тоже не забыли. Пройдя по рядам, можно было отведать и чай, и морс, и лимонад, и отвар из целебных трав. У всех столов торговля шла бойко, шумно и весело. Зазывалы неустанно приглашали к себе покупателей.
У мам и бабушек большой популярностью пользовались отделы с молодой рассадой садовых и комнатных цветов. Ребятам кроме дегустации сладостей и вкусностей было интересно посмотреть на поделки, которые принесли на ярмарку их товарищи. Ассортимент был очень разнообразный: девчачьи плетеные браслеты, заколочки и сумочки, фигурки, напечатанные на 3D-принтере, больше интересовавшие мальчиков, брелоки, значки, игрушки, куклы, салфетки, картины, рисунки и даже шерстяные носки собственноручной вязки. Предприимчивые семиклассники торговали свежесрезанными букетиками сирени. А самый популярный гитарист гимназии исполнял песни своего сочинения за небольшие пожертвования. Директора гимназии Наталью Владиславовну впечатлили наконечники стрел, добытые ребятами на археологических раскопках в Хвощах и выставленные на продажу как античные артефакты.
Главный результат ярмарки – хорошее настроение детей и взрослых, и радость от веселой совместной деятельности. А самое яркое впечатление от ярмарки стороннего наблюдателя-фотографа – то как дружно, единой командой выступил каждый класс, как сплотились дети, родители и педагоги и болели душой за общее дело.


Текст и фото Светланы Карюк


https://vk.com/album-38003672_293246162

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Светланы Карюк

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.