Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Юные хоккеисты посетили саровские подземелья

20 мая 2023 года

17 мая помощник благочинного Саровского округа по физической культуре и спорту протоиерей Сергий Скузоваткин провёл беседу и экскурсию по пещерному комплексу Саровского монастыря для команды юных хоккеистов и их родителей. Всего было около 40 человек.

Отец Сергий рассказал ребятам об истории Сарова, которая (как и история многих других городов) берет свое начало с праведника, искавшего уединенной жизни, чтобы приблизиться к Богу. Ребята узнали, как он боролся с трудностями выживания в дикой природе и с самим собой, постепенно осваивая дикие безлюдные места. Это был подвиг отшельничества, с которого начал свою духовную жизнь иеросхимонах Иоанн.

Священник провел аналогию между монахами и спортсменами. Как духовные, так и спортивные достижения куются через самоотречение и преодоление трудностей. Никогда не добьется победы тот хоккеист, который экономит силы во время матча. Лучше потратить их на то, чтобы честно победить. Кроме того, священник рассказал о важности молитвы не только в храме или при посещении святых мест, но и в повседневной жизни, и во время спортивных мероприятий.

https://vk.com/pravsarov?w=wall-38003672_10990

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.