Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник "Георгиевская ленточка" в Балыково

7 мая 2023 года


Доброй традицией стало проведение в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца накануне Дня Победы военно-спортивного праздника у Свято-Георигевской часовни в Балыково.

В этом году в празднике 6 мая участвовали ребята из отряда Юнармии «Вымпел» из 10-й школы, курсанты военно-патриотического клуба «Воинство Архистратига Михаила», кадеты-десятиклассники и ученики 6 А класса из Саровской православной гимназии.

Праздник начался с торжественного построения. К ребятам с приветственным словом обратились депутат саровской городской думы Иван Ситников, инициатор строительства Свято-Георгиевской часовни в Балыково, и Наталья Лымаренко, ветеран войны. Они говорили о том, как важно не терять связь поколений и помнить наших земляков, отдавших свои жизни в Великую Отечественную войну и исполняющих свой воинский долг на Донбассе в СВО в наши дни.

Молебен у часовни провел духовник Саровской православной гимназии протоиерей Сергий Скузоваткин, ему помогал протоиерей Александр Брюховец.

После торжественной части ребята разделились на четыре команды и отправились проходить этапы военно-спортивной эстафеты: «тир», «медицинская помощь», «флажки», «сборка и разборка автомата» и «тест Купера».

Инструкторами на этапах выступали кадеты из православной гимназии, которые готовили праздник под руководством наставников Овчинникова Василия и Зубова Игоря.

В течение всего праздника Наталья Николаевна Лымаренко кормила ребят и взрослых солдатской гречневой кашей и поила чаем, приготовленными на свежем воздухе в полевой кухне.

Юнармейцы, курсанты и гимназисты, а также их родители благодарят организаторов за прекрасный веселый праздник и за достойный личный пример и весомый вклад в патриотическое воспитание детей.

Текст, фото Светланы Карюк
https://vk.com/album-38003672_292916934

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Светланы Карюк

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.