Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Отец Сергий: «Господь победил смерть, и нас тоже сделал победителями»

18 апреля 2023 года

В день Святой Пасхи Христовой, 16 апреля, в храме в честь святых Царственных страстотерпцев прошла Пасхальная вечерня для учеников Саровской православной гимназии, их родителей и педагогов.

Богослужение совершил один из духовников гимназии протоиерей Сергий Скузоваткин. Ребята под управлением регента этого храма Юлии Скузоваткиной и учителя музыки Лилии Бондаренко спели праздничные песнопения. Ученики и их родители вручили подарки духовнику и директору гимназии.

Отец Сергий простыми словами обяснил детям смысл праздника Пасхи Христовой:

Дорогие мои! Все мы знаем, что каждый человек рано или поздно умрет. Но один из нас — Господь Иисус Христос, который одновременно и Бог, и человек — был убит, но в третий день воскрес. Почему же мы так радуемся Его воскресению?

Представьте себе, что мы с вами одна большая, но плохо играющая волейбольная команда. Мы поехали на соревнования и с позором проигрываем. Вдруг на площадку выходит наш запасной игрок. Он бегает, за всех мячи отбивает и, в итоге, мы неожиданно выигрываем. Выигрывает не один игрок, а вся команда, и мы радуемся…

Все мы, христиане, играем в одной команде с Иисусом Христом. Господь победил смерть, и нас тоже сделал победителями. Мы знаем, что не умрем до конца, и даже если нас похоронят, то мы воскреснем, потому что воскрес Господь.

Фото М. Курякиной

Православная гимназия / 2023 год / 20230416-Пасхальная вечерня для гимназистов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.