Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детский праздник у храма Иова Многострадального

17 апреля 2023 года

В день Светлого Христова Воскресения, 16 апреля, возле храма в честь святого праведного Иова Многострадального состоялся праздник для воспитанников воскресной школы и детей прихожан.

Иерей Алексий Шестаков совершил пасхальный молебен в храме и крестный ход вокруг него. Затем состоялось представление на площадке возле храма. Выступали все дети и некоторые родители. Дети читали стихи, пели песни о весне и Пасхе. Отец Алексий поздравил с Пасхой всех собравшихся и, особенно, детишек-именинников. Также родители поздравили священника и педагогов воскресной школы, вручили им подарки.

Праздник организовали педагоги Елена Верещагина, Наталья Рыжова и Мария Макарова. Им помогли родители, которые разучили с детьми стихи, играли в сценках, подготовили костюмы, подарки и угощение. Зрители увидели постановку про святую Марию Магдалину и римского императора Тиберия, а также сказку «Гуси-лебеди» на пасхальный лад. В гости к воспитанникам воскресной школы пришла ростовая кукла Чебурашка, дети очень обрадовались и танцевали с ней. Праздничную программу завершил традиционный колокольный звон. Всех желающих деток папы поднимали на звонницу и затем спускали с нее. Некоторые старшие дети звонили довольно уверенно, было видно, что они делают это не в первый раз.

Состоялось общее чаепитие. Отец Алексий всем присутствующим детям вручил подарки и благословил их.

Фото М. Курякиной

Видеоальбом

События и праздники / 2023 год / 20230416-Детский праздник в храме Иова
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.