Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прошла аттестация воскресных школ Сарова

11 апреля 2023 года

6 апреля прошла аттестация одной детской воскресной школы и трех учебно-воспитательных групп, действующих при приходских храмах Сарова. Их посещают свыше ста детей, и в них трудятся 20 преподавателей.

В состав аттестационной комиссии вошли помощник руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии иерей Алексий Трегубенко, специалист отдела Наира Кабабян и саровчане: помощник благочинного Саровского округа по вопросам образования протоиерей Александр Брюховец и куратор благочиния по взаимодействию с муниципальной системой образования Татьяна Белова.

Во встрече приняли участие педагоги, представляющие воскресные школы Сарова: Елена Игумнова, Елена Верещагина, Юлия Скузоваткина и Александра Бражникова. Гости проверили всю документацию, учебные программы и календарно-тематическое планирование по вероучительным дисциплинам, лично познакомились и пообщались с педагогами, поблагодарили их за добросовестный труд. Саровчане обсудили со специалистами Отдела возникающие у них проблемы и пути их решения.

Целью обязательной аттестации воскресных школ является систематизация и стандартизация учебного процесса во всех приходских воскресных школах Русской Православной Церкви, создание епархиального и общецерковного реестров воскресных школ. Новый стандарт был утвержден в 2020 году.

В настоящее время в 18 благочиниях Нижегородской епархии действует 118 воскресных школ. Все они уже прошли аттестацию.

Взаимодействие с дошкольным образованием / 20230406-Аттестация воскресных школ Сарова
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.