Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дети помогают фронту

31 марта 2023 года

30 марта в помещении волонтерского центра «Радость моя!» состоялся первый мастер-класс для школьников, посвященный изготовлению заготовок окопных свечей и сухого армейского душа.

Перед этим поступил звонок от родительского комитета 7 класса школы № 17. Родители просили организовать ребятам мастер-класс для того, чтобы дети прониклись чувством патриотизма и приобщились к общему делу – помощи военным, участникам специальной военной операции. Волонтеры еще ни разу не проводили подобных мероприятий, хотя в последнее время к ним все чаще стали приходить дети, причем сами, с желанием быть полезными и чем-то помочь. И им всегда находили работу, даже за швейными машинками. Поэтому волонтеры и приняли новое предложение.

Пригласили ребят в каникулы посетить волонтерский центр «Радость моя!» и познакомиться с разными направлениями его деятельности. Экскурсию для гостей провела руководитель центра Анна Куцык. Семиклассники узнали, что на базе волонтерского центра работает общегородской пункт сбора гуманитарной помощи для военных. Им рассказали, как готовят посылки в зону проведения СВО. Показали швейную мастерскую «СВОим» волонтерского движения «Золотые руки ангела», где шьют одежду и элементы снаряжения для бойцов.

Затем школьники включились в процесс изготовления окопных свечей и сухого армейского душа. Поработали с удовольствием. Результатом их трудов стали: 60 заготовок окопных свечей и 103 сухих армейских душа. Волонтеры поблагодарили ребят за помощь. Вся изготовленная продукция поедет в ближайшее время «за ленточку» к нашим воинам.Творческое

Волонтерское движение / 2023 год / 20230331-Дети помогают фронту
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Материал подготовило Творческое объединение «СВОим»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.