Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Конкурс чтецов среди учеников начальных классов

22 марта 2023 года

22 марта в Саровской православной гимназии состоялся конкурс чтецов 1-4 классов в рамках Недели православной книги.

В течение всей последней недели перед весенними каникулами в Саровской православной гимназии проходила Неделя православной книги. Дети учили стихотворения, и в классах отбирали лучших чтецов. Смотрели тематические мультфильмы. Ученики принимали участие в конкурсе книжных иллюстраций к сказке, патриотической и православной литературе. Состоялась акция «Добрая книжка в родную гимназию». В школьной библиотеке подготовили список книг, которые ей подарили ребята в ходе этой акции. Конкурс чтецов стал завершающим мероприятием Недели православной книги. 22 марта он прошел для начальной школы, а 23 марта — состоится для 5-11 классов.

22 марта ученики читали стихотворения детских авторов, русскую классику, стихи православной и нравственной тематики, стихи о войне. Были коллективные номера. Около десяти выступающих прочли стихи собственного сочинения — о Боге, о войне, о подвиге героев, о счастье мирной жизни. Также во время конкурса были организованы музыкальные и танцевальные паузы.

В жюри конкурса вошли: духовник гимназии Владимир Кузнецов, зам. директора по воспитательной работе Елена Ершова и двое старшеклассников. Все маленькие чтецы стали лауреатами 1-й, 2-й и 3-й степени, без награды никто не остался. Также прошло награждение победителей конкурса книжных иллюстраций и вручение грамот ребятам, занявшим места в муниципальных олимпиадах по математике и русскому языку.

Фото М. Курякиной

Видео

Православная гимназия / 2023 год / 20230322-Конкурс чтецов среди 1-4 классов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.