Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Материнская молитва

15 марта 2023 года

Каждый вторник в 17.30 в храме в честь святых Царственных страстотерпцев собираются верующие помолиться о наших воинах. В основном это женщины, мужчин немного. На вопрос, в течение какого времени продлится эта инициатива, они отвечают: «Сколько нужно. До Победы».

Небольшое молитвенное правило включает в себя чтение акафиста, по благословению старшего священника этого храма протоиерея Сергия Скузоваткина - каждую неделю другого. Акафист читают все собравшиеся по очереди, как умеют. Для людей важна сопричастность молитве. За четыре месяца список воинов вырос от трех до 30-ти. Во вторую седмицу Великого поста читали акафист свт. Григорию Паламе. Также в храмах раздавали буклеты с молитвами о воинах — собравшиеся прочитали и эти молитвы.

У одной из саровчанок сын на войне. «Конечно, все мы молимся дома. Но я чувствую, что именно такая, общая молитва поддерживает меня и моего сына», — отметила женщина. А у кого-то никто из близких не воюет, но материнское сердце болит за всех, кто сейчас на передовой, поэтому они молятся за всех наших сыночков и защитников.

Русская пословица гласит, что материнская молитва со дна моря достанет, и тому есть множество подтверждений. Кто хочет, присоединяйтесь к соборной молитве о воинах в Царском храме. Приносите имена воинов, о которых нужно помолиться.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.