Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детские сады готовятся принять участие в проекте «Культурный код России»

2 февраля 2023 года

Педагоги детского сада № 14 «Незабудка» провели городской семинар для старших воспитателей по созданию единого культурного образовательного пространства по воспитанию духовно-нравственных и социокультурных ценностей.

Заведующая «Незабудки» А. Ф. Семизорова затронула проблемы духовно-нравственного и патриотического воспитания. Старший воспитатель Л. В. Минина представила коллегам информацию о Всероссийском проекте социальной направленности «Культурный код России». Данный проект направлен на поиск интересных форм сотрудничества с родителями воспитанников и способствует раскрытию воспитательного потенциала семьи. Воспитатели В. В. Иванова, М. С. Просвиркина, Ю. Д. Зинькина, М. А. Кожакова рассказали о своем участии в этом проекте по направлениям: «Искусство и семья», «Психология и семья», «История и семья», «Здоровье и семья», «Семейные традиции, обычаи, идеалы». Они продемонстрировали видеоролики, направленные на просвещение и образование дошкольников и их родителей.

В конце семинара старшим воспитателям предложили практическое задание – разработать компетентности участников образовательных отношений по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. А педагоги детского сада № 40 Г. Н. Дейч и О. В. Черненко познакомили собравшихся с мониторингом по оценке нравственно-патриотических чувств у старших дошкольников и показали, как можно составить диагностические карты.

Источниксайт д/с № 14 "Незабудка"

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник – сайт д/с № 14 "Незабудка"

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.