Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане побывали на съезде трезвеннического движения

2 февраля 2023 года

Представители саровского приходского семейного клуба трезвости (ПСКТ) Елена Игумнова и Татьяна Безрукова приняли участие в пленарном заседании VII съезда семейных клубов трезвости в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, который прошел 24 января в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Вечером того же дня саровчанки побывали на юбилейном творческом концерте МОД СКТ по случаю 30-летия семейных клубов трезвости. Концерт прошел в Театре русской драмы под руководством Михаила Щепенко. В нем выступили мастера самодеятельного творчества семейных клубов трезвости, молодые таланты и профессиональные коллективы — друзья трезвеннического движения. Были представлены презентации семейных клубов трезвости и состоялось неформальное общение единомышленников по трезвеннической работе.

Также саровчанки посетили круглый стол руководителей Семейных клубов трезвости, в нем приняли участие ведущие клубов из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, республики Башкирия, Нижегородской области и других регионов России. На встрече ведущих клубов в частности обсуждали проблему выгорания, которая с духовной точки зрения является просто унынием. Как не поддаваться духу уныния, молиться, бодриться, идти вперед, понуждая себя.

Елена Валентиновна выступила на круглом столе с сообщением о социально-педагогических технологиях в работе семейных клубов трезвости. Ее выступление вызвало большой интерес у людей, приехавших из разных регионов, которые только приступили к созданию клуба трезвости. Они потом спрашивали ее, с чего начать работу небольшого клуба, используя потенциал приходской среды. Просили поделиться авторскими разработками, обменивались контактами. Елена Валентиновна не только ведет клуб в Сарове, но и выступает с лекциями в онлайн школе МОД СКТ.

Затем состоялась конференция «Психическое здоровье семьи в условиях глобальных вызовов современности». Ее организовали: Российское общество психиатров, ФГБНУ «Научный центр психического здоровья», Общественный совет по вопросам психического здоровья при главном специалисте-психиатре Минздрава Российской Федерации и другие.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.