Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прошло совещание по сбору гуманитарной помощи и поддержке участников СВО

1 февраля 2023 года

30 января прошло заседание межведомственного штаба при администрации Сарова по сбору гуманитарной помощи и поддержке участников специальной военной операции. Заместители главы администрации Сарова Марина Жукова и Илья Волков и начальник управления социальной защиты Сергей Коляскин обсудили с волонтерами центра «Радость моя!» дальнейший перечень действий по поддержке СВО.

В числе запланированных на ближайшее время мероприятий:

  • закупка материалов (тканей, строп, ниток и фурнитуры ) для продолжения работы нового направления деятельности волонтерского центра – благотворительной швейной мастерской, которая изготавливает одежду и снаряжение для военных в зоне СВО. Благодаря этой закупке мастерская сможет пошить необходимые для военных предметы одежды и снаряжения.

  • помощь отправляющимся из Сарова в зону СВО добровольцам в снабжении предметами первой необходимости и доставке до пунктов сбора;

  • организация встреч с бизнес-сообществом на предмет оказания поддержки участникам специальной военной операции;

  • текущая поддержка семей саровчан, участвующих в спецоперации.

«Сегодня работа по поддержке СВО поставлена системно. Мы на постоянной основе поддерживаем наших ребят, как военнослужащих из дивизии, так и добровольцев. Все контакты налажены, мы оперативно получаем информацию о том, что необходимо на передовой, и делаем все возможное, чтобы оказанная помощь максимально соответствовала ожиданиям», - подчеркнул Илья Волков.

Напомним, что в Сарове работают два центра приема гуманитарной помощи, расположенные по адресам: ул. Пушкина, 24 А (волонтерский центр «Радость моя!») и ул.Шверника, 11 (центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Петра Горохова, пресс-служба администрации г. Сарова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.