Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Отправили гуманитарную помощь для бойцов СВО

4 декабря 2022 года

3 декабря волонтеры центра «Радость моя!» сделали первую полноценную отправку помощи, собранной горожанами для военных.

Адресатом стало добровольческое объединение в прифронтовой полосе Белгородской области. Местные волонтеры ежедневно отслеживают потребности военных, отправляют запросы по стране, развозят помощь для раненых по госпиталям, а также собирают и передают необходимое на передовую.

В собранную саровчанами посылку вошло около полутора сотен коробок разного размера, а в них – теплая одежда и обувь, теплое белье и носки, гигиенические средства и хозяйственные товары, посуда для приготовления пищи и одноразовая посуда, средства ухода за больными, медицинская одежда, лекарства, продукты, элементы военного снаряжения, термоизоляционные материалы и многое другое. Все время, пока собирали посылку, горожане всех возрастов приносили в волонтерский центр письма для солдат и подарки, сделанные своими руками. На фронт отправили более сотни пар вязаных шерстяных носков с вложенными в них письмами и детскими рисунками. Пункт сбора помощи бойцам СВО по ул. Пушкина, 24 А (Центр милосердия Саровского благочиния) продолжает принимать от горожанок шерстяные носки ручной вязки.

Принесенные в большом количестве сухофрукты и орехи натолкнули добровольцев на мысль сделать из них индивидуальные наборы. Сухофрукты тщательно перемыли, просушили и разложили по пакетам вместе с орехами. Эти калорийные пакетики выручат, когда не будет возможности приготовить еду.

Невозможно обойтись без слов благодарности. Организаторы благодарят мастериц швейной мастерской при волонтерском центре, которые шили медицинское белье для раненых, подсумки для носилок, опознавательные повязки для военных, теплое белье. Отдельная благодарность Дивеевской группе «Золотые руки Ангела», которая передала для отправки бойцам 40 пятиточечников и 20 тактических носилок для эвакуации раненых. ООО «Саровский хлеб» пожертвовало большую партию пшеничных и ржаных сухариков для военных. Их разложили по тканевым мешочкам, сшитым мастерицами из обрезков материала. Аптека «Боггарт» и «Стоматология доктора Ракшенко» передали большую партию медикаментов для бойцов. Из них сформировали комплексные аптечки для удобства раздачи на передовой.

Откликнулись на призыв и приносили помощь отдельные горожане и рабочие коллективы, ветеранские организации, детские сады и школы. Всех людей объединило желание помочь нашим военным, выполняющим свой долг на передовой, позаботиться о них, сделать им приятное, сказать добрые слова, пожелать Победы и скорейшего возвращения домой.

Фото

Волонтерское движение / 2022 год / 20221204-Отправка гуманитарки бойцам СВО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Материал предоставлен волонтерским центром «Радость моя!»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.