Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник первой исповеди

12 декабря 2022 года

11 декабря в храме в честь святых Царственных страстотерпцев прошел межприходской праздник первой исповеди. В нем приняли участие девять детей, достигших семилетнего возраста и еще ни разу не исповедавшихся.

Неделю детки и их близкие готовились к этому событию. Первоначально детей было больше, но по разным причинам не все из них смогли прийти на сам праздник.

Накануне праздника, перед Всенощным богослужением старший священник храма в честь святых Царственных страстотерпцев протоиерей Сергий Скузоваткин исповедал детей, а в воскресный день, 11 декабря, они причастились. Вместе с ребятами причастились и многие родители, праздник получился по-настоящему семейным.

Священник с амвона поздравил маленьких прихожан. Детям вручили в подарок белые розу как символ души, которая очистилась покаянием, книку священника Михаила Шполянского «Простыми словами о Боге для самых маленьких» и сухарики, освященные в келье прп. Серафима Саровского.

Справка.

Праздник первой исповеди проходит в Сарове Рождественским и Великим постом, начиная с декабря 2014 года. За это время в нем приняли участие 290 детей.

Фото М. Курякиной

События и праздники / 2022 год / 20221211-Праздник первой исповеди
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.