Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Зимний спортивный праздник на Балыковском пруду

4 декабря 2022 года

4 декабря на льду пруда в Балыково рядом с часовней в честь великомученика Георгия Победоносца прошел традиционный зимний спортивный праздник для учеников Саровской православной гимназии.

После воскресного богослужения на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы прихожане встретились вновь, уже на природе, радуясь морозному солнечному деньку. Собралось порядка пятидесяти человек. На коньки встали и дети, и многие родители. День здоровья организовали духовники гимназии протоиереи Владимир Кузнецов, Сергий Скузоваткин и их помощники — активные прихожане. Денис Чулков и Степан Скузоваткин расчистили снег на пруду, подготовили площадку, привезли хоккейные ворота, клюшки и прочий инвентарь.

На одном конце пруда катались девочки и те, кто только осваивает коньки, а на другом — собрались любители дворового хоккея с мячом. Сначала у спортсменов, как и положено, была разминка — различные упражнения и эстафеты, которые провели священники, опытные хоккеисты. А после разогрева началась игра. Собравшиеся разделились на две большие разновозрастные команды. Рядом со взрослыми играли малыши. Среди хоккеистов привлекала внимание единственная девочка, Вероника Гладышева, активный нападающий. Она занимается в секции хоккея уже четыре года, вместе со своим младшим братом.

Болельщики подбадривали игроков, общались и угощали ребят горячим чаем из термосов.

Фото М. Курякиной и Д. Бакайкина

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2022 год / 20221204-Зимний спортивный праздник на Балыковском пруду
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото М. Курякиной и Д. Бакайкина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.