Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Состоялась IX Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

28 октября 2022 года

26 октября в формате видеоконференции прошла IX Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии.

Олимпиада проходит ежегодно и является совместным мероприятием отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ) имени Н.А. Добролюбова. Победители олимпиады получают дополнительные баллы в личный рейтинг при поступлении в НГЛУ.

В 2022 году в олимпиаде приняли участие более 80 учащихся 8-11 классов православных гимназий Нижегородской митрополии.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгения Худин и директор Славяно-греко-латинского кабинета Приволжского федерального округа при НГЛУ Мария Самойлова.

Учащиеся показали высокий уровень знания по направлению «История», локальная тема которой была посвящена 150-летию со дня рождения страстотерпицы царицы Александры Федоровны. Гимназисты показали высокие баллы при решении олимпиадных заданий по церковнославянскому и латинскому языкам, что было положительно отмечено экспертами НГЛУ.

Поздравляем учениц 10 класса Саровской православной гимназии: Димитрову Дарью, занявшую 3 место в региональной олимпиаде ННГЛУ по истории, и Игнатьеву Анну, занявшую 3 место в олимпиаде по латинскому языку.

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.