Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравляем с победой!

18 октября 2022 года

В течение трех дней, с 14 по 16 октября на базе лагеря «Березка» проходили командно-штабные учения «БаZа 112». Их организовал военно-патриотический центр «Полигон». Соревновались около 20 команд. Саровскую православную гимназию представляли пятеро кадет-десятиклассников, которые так же занимаются в ВПЦ «Полигон», и шесть воспитанников военно-патриотического клуба «Воинство Архистратига Михаила» из числа учащихся младших классов.

В первый день курсанты заселились в корпуса и приняли участие в смотровом конкурсе команд. На следующий день состоялись соревнования, которые включали в себя: сборку-разборку автомата и, отдельно, магазина к нему, метание гранат и ножей, стрельбу из винтовок и страйкбольного пистолета, ориентирование по компасу и по карте, прохождение минного поля и полосы препятствий. После обеда прошли соревнования по борьбе среди ребят старшей и младшей возрастных категорий. Второй день завершился совместным кинопросмотром. А в третий день были организованы соревнования по лазертагу, в которых команда кадет из военного подкласса одержала победу.

Учения завершились награждением команд участников. Команда кадет-десятиклассников Саровской православной гимназии заняла 1 место в старшей группе. Младшие курсанты под командованием Федора Голубева тоже завоевали первое место в своей подгруппе. Свою победу ребята посвятили своему наставнику — Павлу Анатольевичу Новаеву, который выполняет свой воинский долг на СВО.

По материалам группы ВПЦ «Полигон» https://vk.com/public211097725

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2022 год / 20221016-На командно-штабных учениях «БаZа 112»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник — группа ВПЦ «Полигон» https://vk.com/public211097725

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.