Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Подготовка будущих первоклассников

12 октября 2022 года

10 октября при Саровской православной гимназии открылась Школа будущего первоклассника. Еще можно присоединиться к ее работе. Телефон для справок: +7(83130)7-55-15.

Вечером 10 октября в актовом зале гимназии собрались родители с детьми, которые желают пройти подготовку к школе. Третьеклассники порадовали гостей инсценировкой стихотворения Д. Хармса «Самовар Иван Иваныч». Перед собравшимися выступила зам. директора по учебно-воспитательной работе в начальных классах Ольга Николаевна Козлова. Она осветила организационные моменты, представила педагогов и расписание занятий, ответила на вопросы родителей.

Занятия будут вести школьный психолог и двое учителей, которые в этом году выпускают четвертый класс и будут набирать первоклассников. Жанна Александровна Рипка объяснила родителям, что самое главное в этих занятиях — привыкание к школе, учителю, знакомство с будущими одноклассниками. Все это поможет быстрой адаптации детей в первом классе. Пока Ирина Александровна Соколова провела с ребятами первый ознакомительный урок, Елена Владимировна Верещагина рассказала взрослым, что включают в себя занятия с психологом.

Занятия платные, по 200 рублей за один урок, четыре урока в неделю. В понедельник с детьми будет заниматься учитель начальных классов Ирина Александровна Соколова: в 17.30-18.05 предмет «Дорога к храму», а в 18.15-18.50 — «Развитие речи». В четверг учитель начальных классов Жанна Александровна Рипка в 17.30-18.05 ведет урок «Математика и конструирование, а в 18.15-18.50 педагог-психолог Елена Владимировна Верещагина — предмет «Введение в школьную жизнь».

Фото М. Курякиной

Православная гимназия / 2022 год / 20221010-Открылась Школа будущего первоклассника
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.