Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Открылись кружки для особенных детей

10 октября 2022 года

На базе волонтерского центра «Радость моя!» открылись кружки по объемному конструированию из бумаги и изготовлению сувениров из полимерной глины. В кружки пока записались 12 детей с инвалидностью — подопечные православных волонтеров. 10 октября состоялись молебен на начало доброго дела и знакомство с преподавателями — увлеченными людьми и многодетными мамами, которые умеют найти подход к детям.

Молебен для детей, их родителей и педагогов совершил духовник волонтерского центра протоиерей Сергий Скузоваткин. Он пожелал ребятам не только научиться чему-то новому, но и подружиться.

Виктория Сельверова по образованию архитектор. Она много лет преподавала на архитектурно-художественном отделении ДШИ № 2. Горожане помнят эффектные выставки и шествия детей с изготовленными ими фантазийными зонтами, шляпами, дворцами, животными и др. Эта кропотливая, но не скучная деятельность не только развивает мелкую моторику, но и воображение, раскрывает творческий потенциал ребенка. Виктория Арнольдовна адаптирует программу к возможностям детей и, конечно, они начнут работу с создания более простых (плоских) композиций. Занятия будут проходить по субботам, с 11 часов. А Татьяна Леонидовна Галкина научит ребят лепить броши и магниты из разноцветной полимерной глины. Этот кружок будет работать по воскресеньям, с 13 часов.

Занятия для детей бесплатные. Все расходные материалы закуплены на средства благотворителей.

Также один-два раза в месяц будут проходить мастер-классы по кулинарии — как продолжение полюбившегося проекта «Гостиная с припеком».

Дети с инвалидностью часто не имеют возможности посещать обычные школы, секции и кружки. Поэтому кружковая деятельность при волонтерском центре направлена на развитие и социализацию особенных детей, на приобретение ими полезных навыков и создание круга общения.

Волонтерское движение / 2022 год / 20221009-Открылись кружки для особенных детей
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.