Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Концерт ко Дню учителя прошел в в Саровской православной гимназии

6 октября 2022 года

5 октября ученики Саровской православной гимназии чествовали педагогов. Подарком от ребят стал замечательный концерт.

Педагогический коллектив поздравили один из духовников учебного заведения протоиерей Сергий Скузоваткин и директор гимназии Наталия Суздальцева.

Отец Сергий сказал, что «учитель» это одно из базовых понятий, оно стоит в том же ряду, что «Родина» и «мама». Причем на всю жизнь запоминаются именно строгие учителя, которые требовали от учеников соблюдения дисциплины, выполнения заданий, настраивали на получение знаний, но и сами отдавали детям все сердце. Именно такие педагоги передают ученикам любовь к своему предмету, воспитывают душу ребенка, делятся с ним своим взглядом на мир, учат быть заодно со своей семьей, Родиной, предками. Но мы можем оценить вклад учителя лишь тогда, когда уже стали взрослыми людьми…

Наталия Владиславовна зачитала поздравление педагогическому коллективу с профессиональным праздником от руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина. Отец Евгений отметил важность труда педагога, который не просто передает детям знания, но связывает прошлое, настоящее и будущее. «Конечно, дорогие педагоги, — добавила от себя директор гимназии — наша работа трудная, но в ней — вся наша жизнь и счастье».

На концерте прозвучало много добрых слов в адрес учителей. Гимназисты подготовили оригинальные выступления: инсценировки, танцы, вокальные номера. Учителям предложили сдать шуточный ЕГЭ по всем предметам и примерить волшебную шляпу, которая умеет читать мысли. На празднике было много доброго юмора и смеха. А еще — ученики средних и старших классов напомнили директору, что с нетерпением ожидают проведения Дня самоуправления, чтобы самим побыть в роли учителей и провести уроки в младших классах.

Актовый зал украсила выставка лучших портретов учителей и духовных наставников, выполненных учениками разных классов. Состоялось награждение авторов работ. Праздник завершился вручением цветов учителям.

Фото М. Курякиной

Видео

Православная гимназия / 2022 год / 20221005-Концерт ко Дню учителя
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.