Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Возобновились занятия в детском объединении «Святая Русь» при Саровском монастыре

2 октября 2022 года

2 октября в объединении «Святая Русь» при духовно–научном центре Саровского монастыря прошло первое занятие в новом учебном году. Это объединение не действовало два года в связи с пандемией.

Духовник воскресной школы иерей Владимир Лапшин совершил молебен перед началом учебы и окропил освященной водой всех присутствующих. В своем напутственном слове священник говорил, как важно для воспитания детей, чтобы в воскресной школе и в семье были общие установки и требования, единые идеалы, один дух. За душу каждого ребенка идет духовная брань, поэтому батюшка призвал родителей не ослабевать в этой борьбе и не пускать дело воспитания на самотек.

Руководитель объединения Татьяна Абрамова рассказала о том, как будут проходить занятия и представила родителям педагогов. Объединение будут посещать порядка 20 детей: младшая группа (дошкольники) и старшая (школьники до 12 лет). Вероучительные дисциплины включает в себя курс «Храм — основа жизни православного человека». Для дошкольников его будет преподавать Галина Головкина, а для школьников — иерей Владимир Лапшин. Батюшка предупредил, что на его занятиях дети будут по очереди готовить доклады по теме урока. Предмет «Творческая мастерская» будет вести Светлана Горохова, а музыку — Юлия Большакова. Традиционные театрализованные постановки на Рождество и Пасху организуют Наталия Алексеева и Людмила Киселева.

Поскольку дети приходят на занятия после воскресного богослужения в храме, перед началом занятий их будут кормить полноценным горячим завтраком. Расписание устроено так, что пока у детей идут уроки, отец Владимир проводит с их родителями и другими взрослыми прихожанами занятия по курсу истории Русской Церкви.

Еще не поздно присоединиться к работе объединения «Святая Русь». Занятия проходят по воскресеньям в здании по пр. Мира, 26. Конт. тел.: +7 904 926-46-70 (Татьяна Николаевна).

Свято-Успенский Мужской монастырь - Саровская пустынь / 2022 год / 20221002- Начались занятия в объединении «Святая Русь»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.