Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

День открытых дверей в воскресной школе храма Всех Святых

2 сентября 2022 года

31 августа педагоги детской воскресной школы при храме Всех Святых провели День открытых дверей. Они радушно встретили родителей с детьми, показали им классы, в которых проходят занятия, и рассказали о своей работе.

Гости узнали, что это — старейшая воскресная школа Сарова, которая действует с 1992 года. Преподаватель ИЗО Галина Ивановна Нечпай продемонстрировала рисунки, аппликации, поделки и керамические игрушки, выполненные учащимися воскресной школы. Наталья Владимировна Климова представила семейную творческую мастерскую «Русский хоровод». С помощью педагога дети и их родители приобщаются к русской культуре, это: народный костюм, песни, танцы, хороводные игры.

Преподаватель вероучительных дисциплин Наталья Владимировна Кулик говорила о том, как важно, чтобы дети знали свою веру. Не просто заходили в храм поставить свечку, а познакомились с библейскими текстами, понимали смысл богослужения. Ученики воскресной школы разучивают к праздникам не только обычные песни, но и церковные песнопения, на Пасху и Рождество принимают участие в специально проводимых для детей богослужениях.

При воскресной школе для более старших детей действует отряд Национальной организации витязей. О нем рассказала член этой молодежной организации Юля Крайнова.

Завуч Елена Валентиновна Игумнова ответила на вопросы гостей.

Продолжается набор детей в воскресную школу.

Фото

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.