Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дошкольники узнали о празднике Успения

27 августа 2022 года

26 августа в детском саду № 6 «Вишенка» для детей старшего дошкольного возраста прошло активное занятие «История православного праздника Успения Пресвятой Богородицы».

В ходе занятия были созданы условия для воспитания любви и чуткого отношения к маме. Дети учились проявлять заботу, внимание, желание помогать маме, радовать ее добрыми делами и поступками, а также — говорить добрые слова и оказывать помощь другим людям.

Вначале детям прочитали рассказ В. Осеевой «Сыновья» с последующим обсуждением. Дети говорили о том, что мама — самый близкий и родной человек на земле. Что у каждого есть своя мамочка! Она рядом с нами, всегда нам помогает, оберегает нас. Когда мы только появляемся на свет и еще не умеем говорить, мама понимает все без слов, угадывает, что мы хотим, где у нас болит. Мамин голос не спутаешь ни с каким другим голосом. Он такой знакомый, родной. Мама дарит нам тепло, заботу, ласку и любовь.

Дети пели колыбельные песни, читали стихи, составляли лимерики. Занятие состоялось в рамках проекта «Традиции и обычаи русского народа» при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Галины Головкиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.