Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Православные волонтеры приняли участие в проекте «Рыбалка без границ»

21 августа 2022 года

Волонтеры центра «Радость моя!» в качестве аниматоров приняли участие в прроекте «Рыбалка без границ», который проходил 20 августа на озере Вячкишево Темниковского района.

Этот проект реализуется на средства Президентского гранта и предназначен для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей, в том числе для друзей волонтеров — воспитанников Темниковского детского дома-интерната для детей с инвалидностью. Главная идея — сделать рыбалку доступной для людей с ОВЗ. Благодаря проекту на озере построили мостки для рыбалки, на которые можно въехать на инвалидной коляске.

В рыбалке приняли участие 13 воспитанников Темниковского детского дома-интерната, а трое из них даже смогли поймать рыбу. Дети получили огромное удовольствие, а самую мелкую рыбешку выпускали в водоем.

Желающих порыбачить оказалось немало. Добрая инициатива переросла в организованные соревнования. Прошел мастер-класс по рыбной ловле, для всех участников был подан вкусный и сытный обед с ухой, приготовленной на костре, состоялся концерт самодеятельных коллективов. Волонтеры города Темникова совместно с волонтерским центром «Радость моя!» из Сарова провели развлекательную программу, занимались моделированием из воздушных шаров, играли с детьми. Были подведены итоги соревнований и награждение победителей.

Воспитанникам Темниковского детского дома волонтерский центр «Радость моя!» передал подарки для занятий творчеством и угощение.

Организаторы соревнований собираются провести в Темникове сентябрьский финал соревнований. Принять участие в рыбалке смогут как взрослые, так и дети с особенностями здоровья. Поэтому впереди — новые встречи.

Текст А. Виноградовой. Фото https://temnikov-rdk.ru/

Волонтерское движение / 2022 год / 20220820-Волонтеры приняли участие в проекте «Рыбалка без границ»
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А. Виноградовой. Фото https://temnikov-rdk.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.