Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Муниципальное педагогическое совещание

25 августа 2022 года

24 августа в здании Администрации города Сарова прошло совещание педагогических и руководящих работников образовательных учреждений «Вектор развития образования, вызовы, тренды, перспективы».

С приветственным словом к учителям и руководителям обратился глава города Алексей Сафонов. Он поздравил присутствующих с наступающим новым учебным годом и пожелал дальнейших успехов в обучении и воспитании детей, а также познакомил присутствующих с предстоящими планами работ по капитальному ремонту и строительству учебных и спортивных объектов ряда школ.

Большой интерес вызвало видеобращение Министра просвещения РФ Сергея Кравцова к педагогической общественности. Он обратил внимание на необходимость повышать статус педагога. Нельзя улучшить школьное обучение и воспитание без учителя. Неслучайно 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

С подробным анализом результатов прошедшего учебного года, рассказом о нововведениях и ведущих образовательных проектах выступила директор Департамента образования Администрации города Сарова Наталия Володько. В ходе обсуждения доклада выступили представители школ и дошкольных образовательных учреждений.

В работе конференции приняла участие куратор Саровского благочиния по вопросам образования Татьяна Белова. Саровское благочиние и Департамент образования связывает совместная работа по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учеников школ и дошкольников. Эта работа ведется в соответствии с ежегодными планами, утверждаемыми директором Департамента образования Наталией Володько и благочинным Саровского округа протоиереем Львом Юшковым.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Т. Беловой, фото Департамента образования

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.