Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прошел фестиваль «Православный воин – 2022»

10 августа 2022 года

С 3 по 6 августа в окрестностях села Дивеево прошел ежегодный IX Международный военно-спортивный фестиваль «Православный воин – 2022». В нем приняли участие около 300 человек из различных регионов России и Нижегородской области.

В рамках фестиваля были проведены восемь видов соревнований в разных возрастных категориях. В основную программу вошли военно-тактические соревнования, соревнования по армейскому рукопашному бою, казачьему кинжальному бою и фланкировке шашкой, турнир по спортивному лазертагу и спортивному страйкболу, практическая стрельба из пневматического пистолета. Несмотря на такое разнообразие, «Православный воин» в первую очередь призван популяризировать тактические виды спорта.

Участниками фестиваля стали воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов, кадетских корпусов и классов. А организаторами выступили отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и военно-спортивный центр «Казачий острог» (г. Саров) при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, Саровского благочиния, духовно-научного центра Саровского монастыря, администрации Дивеевского района, Саровской дивизии войск Росгвардии, федераций армейского рукопашного боя Нижегородской области и Ставропольского края.

Среди почетных гостей фестиваля были атаман Волжского казачьего войска полковник Евгений Иванов (Самара), войсковой атаман нижегородского отдела Волжского казачьего войска Алексей Дундуков, координатор общественного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин (Москва), президент Нижегородской областной федерации армейского рукопашного боя Михаил Рослов, заместитель главы Дивеевского муниципального округа по социальным вопросам Александр Клюканов и другие.

По материалу Дивеевского благочиния и сайта Нижегородской митрополии

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалу Дивеевского благочиния и сайта Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.