Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Открытый чемпионат по рукопашному бою органов безопасности ПФО

12 ноября 2011 года

12 ноября на базе ДЮСШ «Юниор» состоялся Открытый чемпионат органов безопасности Приволжского федерального округа России по рукопашному бою. Турнир проходит восьмой год, он  посвящен памяти нашего земляка капитана ФСБ Александра Майорова, погибшего в 2002 году при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

Спортсменов приветствовал протоиерей Владимир Кузнецов, являющийся помощником благочинного Саровского благочиния по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. В своем пастырском слове он подчеркнул важность защиты Отечества. Это священный долг для каждого, кто служит в правоохранительных органах, охраняет безопасность страны и ее граждан. И к исполнению этого долга надо быть готовым. Высшая степень такой готовности – отдать свою жизнь, как это сделал в свое время капитан Майоров. Он поступил по Евангельскому слову: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоан. 15,13).

В соревновании приняли участие спортсмены силовых структур и спортивных клубов из разных городов ПФО – Сарова и Нижнего Новгорода, Кирова и Самары, Саранска и Ижевска.  Молодые офицеры и курсанты школы милиции показали свою силовую подготовку, а память А.Майорова для них – это урок нравственной силы и чести офицера.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.