Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

О введении в храмах штатных должностей по социальной, молодежной и миссионерской работе

14 сентября 2011 года

13 сентября в нижегородском культурно-просветительском центре «Свято—Никольский» состоялось совещание, в котором участвовали благочинные округов Нижегородской епархии и их помощники по образованию, социальному служению, миссионерской и молодежной работе.

От Сарова в совещании приняли участие помощник благочинного по городу Сарову протоиерей александр Сухоткин, руководитель Центра Милосердия при храме Всех Святых Ирина Романова и координатор волонтерского центра при храме Всех СВятых Анна Виноградова.

На прошедшем в феврале Архиерейском соборе Русской Православной Церкви было принято постановление о введении в центральных городских и районных храмах штатных должностей для людей, которые будут заниматься социальными вопросами, катехизацией и работать с молодежью.

«В ходе совещания мы обсуждали, в каких именно храмах надо вводить такие должности, как подбирать на них людей, а также обязанности и должностные инструкции штатных социальных работников, ответственных за молодежную, социальную работу и миссионерскую деятельность», - рассказал протоиерей Михаил Зазвонов, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, миссионерского отдела и молодежного движения.

Обсуждались также возможность создания коллегий церковных сотрудников и проведение для них кратких практических курсов. По итогам совещания благочинным предстоит составить список храмов, в которых будут введены новые должности.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовила А.Виноградова по информации сайта Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.