Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молитва за живых и погибших хоккеистов

12 сентября 2011 года

В храме св. Пантелеимона о.Владимир Кузнецов отслужил молебны перед началом хоккейного сезона и заупокойные литии по погибшим игрокам «Локомотива».

8 сентября пришли помолиться игроки ХК «Саров-95» (тренер В.Пурьев), а 11 сентября – игроки основного состава ХК «Саров» с тренером М.Варнаковым. После молебнов о.Владимир служил заупокойную литию по погибшим игрокам команды «Локомотив» (Ярославль) и членам экипажа разбившегося самолета ЯК-42.

Траурные церемонии по погибшим хоккеистам прошли в Омске, Челябинске, Минске и Киеве, поскольку некоторые спортсмены были из этих городов. В храмах Нижегородской области также совершались заупокойные службы по погибшим.

Нецерковные люди, глубоко переживая случившуюся трагедию, выражали  свои чувства по-другому. Как сообщает официальный сайт ХК "Саров", в нашем городе вечером 8 сентября у ледового дворца прошел небольшой митинг памяти хоккейной команды «Локомотив». Неравнодушные к чужому горю взрослые и дети, принесли цветы и свечи, и почтили память игроков минутой молчания. Всю неделю люди приходили к ледовому дворцу, поминая погибших. Фото А. Калачева на сайте ХК "Саров" см. здесь.

Там же сообщается, что «в связи с трагическими событиями, произошедшими 7 сентября 2011 года в аэропорту «Туношна» г. Ярославля, в память о погибших в авиакатастрофе первые «домашние» матчи Чемпионата Высшей хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2011/2012 начнутся с минуты молчания. Также до особого распоряжения Лиги на аренах будут отменены различные развлекательные мероприятия, музыкальное сопровождение и выступление групп поддержки до, во время и после окончания матча».

Профсоюз Игроков КХЛ начинает сбор средств-пожертвований семьям погибших. Реквизиты для перечисления денежных средств: здесь.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовила М.Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.