Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры в прямом радио-эфире

27 июля 2011 года

26 июля на радио «Говорит Саров» состоялся прямой эфир по теме волонтерского движения в Сарове, его подготовила и провела Анастасия Полозова.

В студию были приглашены куратор волонтерского центра при храме Всех Святых, а также  руководитель Центра милосердия Ирина Романова и один из волонтеров, редактор сайта «Православный Саров»,  Анна Виноградова. Они рассказали радиослушателям об истории создания волонтерского центра, о том, кто может стать волонтером и как это сделать, что привлекает волонтеров к этой работе, об уже проведенных в этом году акциях, а также об акции «С миру по листочку», которая проходит в настоящий момент, а ее завершение приурочено к началу учебного года. О предстоящей в конце августа благотворительной ярмарке, в которой могут принять участие все желающие.  

Звонившие в студию  слушатели интересовались, как можно поступить волонтерский центр, чем они могут помочь. Журналисты радио «Говорит Саров» провели интересный опрос среди саровчан, спрашивая их:  что они знают о волонтерах и могли  бы сами этим заниматься? Люди отвечали по-разному: кому-то это понятие не знакомо,  кто-то уже принимал участие в добровольческих делах, а кто вообще считает, что в наше время товарно-денежных отношений бесплатно делать что-то для других никто не станет. Час общения пролетел не заметно.  Волонтеры благодарны радио «Говорит Саров» за интерес к их деятельности и надеются, что радио-эфир помог саровчанам  узнать полезную информацию, а кому-то – принять решение присоединиться к добровольческому движению.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Наш корр., фото Е.Шалиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.