Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные фоторепортажи

6 мая 2011 года

В пасхальные дни происходит много интересного, хорошего и доброго. Как бы сами собой улаживаются разные  сложные дела, проходят неурядицы и споры… Христос воскрес! Воистину воскрес! Звонят колокола  всю светлую седмицу. Дети играют в пасхальные игры. Каждый день крестные ходы идут вокруг всех православных храмов, то и дело слышны радостные восклицания: Христос воскрес! – Воистину воскрес! Прихожане храма прп. Серафима Саровского обходят крестным ходом всю монастырскую площадь, и машины не раз останавливаются и пропускают веселых людей, несущих хоругви и иконы, а с купола строящегося храма святых Зосимы и Савватия за праздничным шествием наблюдают строители…

Принять участие во всех этих радостных событиях, наверное, невозможно. Как невозможно объять необъятное.  Но каждому, кто стремится достойно встретить праздник, достается своя небольшая, но значимая,  частица радости.  И всего, конечно, не опишешь. Но когда эти события и их участники попадают в объектив фотоаппарата, получается репортаж. Вот такие пасхальные фотозарисовки мы и предлагаем вашему вниманию.

"Традиционная пасхальная игра покатушки (катание яиц) у фонтана на пр.Мира", "Монастырский крестный ход". Автор - Станислав Прохоренко.

"Пасха на земле и в небе", "Пасха звонкая", "Природа радуется с нами"-  Анна Виноградова.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.